Top.Mail.Ru

ОКИ раствор для полоскания 1.6% 150мл

ОКИ
Без рецепта
Обезболивающие, спазмолитики, анестетики 159390 Все описание

Наличие

Нет в наличии

Общие характеристики

Действующее вещество: Кетопрофен
Производитель: Домпе Фарма С.п.А.
Страна: Италия
Фармакологическая группа: Нестероидные противовоспалительные средства
Показания к применению: Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.
Способ применения: Два полоскания в сутки по 10 мл раствора на один прием. 10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет).
Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.
Торговое наименование: ОКИ

Наименование

ОКИ раствор для полоскания 1.6% 150мл

Производитель / Страна

Домпе Фарма С.п.А. / Италия

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Действующее вещество

Кетопрофен

Состав

Действующее вещество: кетопрофен лизина (кетопрофен лизиновая соль) 160,0 мг. Вспомогательные
вещества: глицерол 85 % 2000,0 мг, этанол 0,5 мл, метилпарагидрок- сибензоат 15,0 мг, ароматизатор мятный 30,0 мг, левоментол 7,0 мг, натрия сахаринат 20,0 мг, краситель "Верде чергоза" (бриллиантовый зеленый) 1,6 мг, натрия гидрофосфат до pH 6,0-6,5, вода очищенная до 10 мл.

Фармакологическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства

Фармакологическое действие

Фармакодинамика. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью. Препарат не обладает антибактериальным действием. Фармакокинетика. Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Показания к применению

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

Способ применения и дозировка

Два полоскания в сутки по 10 мл раствора на один прием. 10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет).

Побочное действие

Аллергические реакции.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препаратом не сообщалось.

Взаимодействие

Не выявлено.

Особые указания

Длительное применение может вызвать реакции повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения. При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы. Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа). С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертываемости крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр). Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

Срок годности

24 месяцев

Список болезней

  1. Пародонтоз
  2. Стоматит
  3. Гингивит
  4. Глоссит
  5. ОРВИ / ОРЗ
  6. Флебит
  7. Тромбофлебит
  8. Артрит
  9. Боль головная
  10. Боль зубная
  11. Лимфаденит
  12. Невралгия
  13. Псориаз
  14. Подагра
  15. Остеохондроз
  16. Спондилез
  17. Ишиалгия
  18. Люмбаго
  19. Миозит
  20. Бурсит
  21. Ревматизм
  22. Миалгия
  23. Болезнь мочекаменная
  24. Колика почечная
  25. Уретрит
  26. Сальпингит
  27. Оофорит
  28. Дисменорея
  29. Артроз
  30. Ушиб
  31. Радикулит (дорсалгия)
  32. Плексит
  33. Ларинготрахеит

С этим товаром часто покупают