Top.Mail.Ru

Ринза таблетки №10

РИНЗА
Без рецепта
ОРВИ и ОРЗ 160325 Все описание
Цена: 295 руб.
Добавить в избранное

Похожие товары

Наличие

Аптека ПРАЙД ул. М.Горького за ТРЦ ШОКОЛАД
603155, Нижегородская область, г Нижний Новгород, ул Максима Горького, д. 234, помещ. П1
+7 (831) 282-03-05
Время работы:
ПН-ПТ 8:00 – 20:00
СБ-ВС 9:00 – 17:00
Сегодня|
Аптека ПРАЙД ул. Комсомольская
603043, Нижегородская область, г Нижний Новгород, ул Комсомольская, д. 2, помещ. П4
+7 (831) 215-51-28
Время работы:
ПН-ПТ 8:00 – 21:00
СБ-ВС 8:00 – 20:00
Сегодня|
Аптека № 83 / Аптека ПРАЙД
603011, Нижегородская область, г Нижний Новгород, ул Октябрьской Революции, д. 37, часть помещения П6
+7 (831) 240-47-47
Время работы:
ПН-ПТ 00:00 – 24:00
СБ-ВС 00:00 – 24:00
Сегодня|

Общие характеристики

Действующее вещество: Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
Производитель: Юник Фармасьютикал Лабораториз
Страна: Индия
Фармакологическая группа: Комбинации парацетамола и Н1-гистаминоблокаторов
Показания к применению: Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, рннорея).
Способ применения: Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.
Противопоказания: Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение), повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет). С осторожностью: При артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6- фосфатдсгидрогеназы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной форме глаукомы, гиперплазии предстательной железы.
Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света, недоступных для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Торговое наименование: РИНЗА

Наименование

Ринза таблетки №10

Производитель / Страна

Юник Фармасьютикал Лабораториз / Индия

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Действующее вещество

Кофеин+Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин

Состав

1 таблетка содержит: Действующие вещества: Кофеин - 30 мг, Парацетамол - 500 мг,
Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, Хлорфенамина малеат - 2 мг. Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный -7,0 мг, крахмал кукурузный -62,5 мг, крахмал кукурузный (для 20% пасты) -20,0 мг, повидон (К30) -4,0 мг, метилпарагидроксибензоат натрия -1,0 мг, магния стеарат -6,0 мг, тальк -7,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) -10,0 мг, краситель пунцовый -0,5 мг.

Фармакологическая группа

Комбинации парацетамола и Н1-гистаминоблокаторов

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, рннорея).

Способ применения и дозировка

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

Противопоказания

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение), повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет). С осторожностью: При артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6- фосфатдсгидрогеназы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной форме глаукомы, гиперплазии предстательной железы.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, диспепсия, диарея, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания. Прочие: сухость слизистой оболочки полости рта и носа, фарингит, бронхоспазм. Серьёзные кожные реакции: очень редко - острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых; Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек. Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком. Нежелательные реакции, выявленные при пострегистрационном применении лекарственного препарата, были классифицированы следующим образом: очень частые >1/10; частые >1/100 и <1/10; нечастые >1/1000 и <1/100; редкие >1/10000 и <1/1000; очень редкие <1/10000; отдельные сообщения неуточненной частоты (частота возникновения не может быть оценена на основании имеющихся данных). Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактические реакции, гиперчувствительность. Атлергические реакции: очень редко - кожная сыпь, зуд, крапивница. Со стороны нервной системы: очень редко - бессонница, чувство тревоги, головная боль. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - ощущение сердцебиения,тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: очень редко - абдоминальная боль, диарея, рвота, повышение уровня трансаминаз. Невысокий подъем уровня трансаминаз может наблюдаться у некоторых пациентов, применяющих парацетамол в дозах, указанных в инструкции; этот подъем не сопровождается печеночной недостаточностью и обычно разрешается с продолжением лечения или прекращением приема парацетамола.

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких- либо признаков или симптомов. Кофеин: Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль, рвота, приливы крови к лицу, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии. Симптомы хронической интоксикации кофеином «кофеинизм»: раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе. Хлорфенамин: Симптомы: угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, гипотензия, гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность. Фенилэфрин: Симптомы: тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия. Парацетамол: Симптомы, проявляются после приема свыше 7,5 - 10 г: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12 - 48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SН-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия. Со стороны системы кроветворения: передозировка парацетамолом у людей с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы может вызвать гемолитическую анемию.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол cнижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Препарат может вызывать сонливость. Пациенты с патологией сердца и заболеванием щитовидной железы не должны принимать препарат без консультации врача. Препарат содержит компоненты, способные вызвать аллергические реакции (метилпарагидроксибензоат натрия и краситель пунцовый [Понсо 4R]), в том числе, отсроченные. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду! Влияние на способность управлять транспортными средствами н движущими рабочими механизмами: В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступных для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

36 месяцев

Список болезней

  1. Синусит
  2. Грипп
  3. ОРВИ / ОРЗ
  4. Ринит (насморк)

С этим товаром часто покупают