Top.Mail.Ru

Ибупрофен гель д/наружн примен 5% туб 50г

ИБУПРОФЕН
Без рецепта
Все описание
Цена: 127 руб.
Добавить в избранное

Наличие

Аптека ПРАЙД ул. Комсомольская
603043, Нижегородская область, г Нижний Новгород, ул Комсомольская, д. 2, помещ. П4
+7 (831) 215-51-28
Время работы:
ПН-ПТ 8:00 – 21:00
СБ-ВС 8:00 – 20:00
Сегодня|
Аптека № 83 / Аптека ПРАЙД
603011, Нижегородская область, г Нижний Новгород, ул Октябрьской Революции, д. 37, часть помещения П6
+7 (831) 240-47-47
Время работы:
ПН-ПТ 00:00 – 24:00
СБ-ВС 00:00 – 24:00
Сегодня|

Общие характеристики

Действующее вещество: Ибупрофен
Производитель: Озон ООО
Страна: Россия
Фармакологическая группа: Нестероидные противовоспалительные средства
Показания к применению: В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.
Способ применения: Только для наружного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Препарат назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавите на руку 4-10 см препарата (соответствует приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно применять препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять препарат более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг. Если в течение двух недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Противопоказания: Гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата; наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); детский возраст до 14 лет; беременность III триместр. С осторожностью: При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу. Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе, энтерит, колит, геморрагический диатез, беременность I-II триместр, период грудного вскармливания. Применение при беременности и в период грудного вскармливания. Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата, следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.
Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.
Торговое наименование: ИБУПРОФЕН

Наименование

Ибупрофен гель д/наружн примен 5% туб 50г

Производитель / Страна

Озон ООО / Россия

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Действующее вещество

Ибупрофен

Состав

Состав на 100 г геля: Активное вещество: Ибупрофен - 5,0
г. Вспомогательные вещества: изопропанол - 5,0 г; гиэтеллоза - 1,8 г; натрия гидроксид - 1,0 г; бензиловый спирт - 1,0 г; вода - 86,2 г.

Фармакологическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства

Фармакологическое действие

Фармакодинамика. Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Фармакокинетика. После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Максимальная концентрация в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5 % от уровня максимальной концентрации при применении пероральных форм ибупрофена. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

Показания к применению

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Способ применения и дозировка

Только для наружного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Препарат назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавите на руку 4-10 см препарата (соответствует приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно применять препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять препарат более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг. Если в течение двух недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Противопоказания

Гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата; наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); детский возраст до 14 лет; беременность III триместр. С осторожностью: При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу. Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе, энтерит, колит, геморрагический диатез, беременность I-II триместр, период грудного вскармливания. Применение при беременности и в период грудного вскармливания. Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата, следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Побочное действие

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто: > 1/10; часто: от > 1/100 до < 1/10; нечасто: от > 1/1000 до < 1/100; редко: от > 1/10000 до < 1/1000; очень редко >1/10000; частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сутки. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна - реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса- Джонсона (мультиформная эритема). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна - абдоминальные боли, диспепсия. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна - нарушение функции почек. При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Вероятность случайной передозировки препаратом в форме геля минимальна. У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5-3 часа. Если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать следующие симптомы: головная боль, рвота, снижение артериального давления. Лечение: Промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие ибупрофена в форме геля для наружного применения с другими препаратами не описано. С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

Особые указания

Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи. Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой. Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управления механизмами).

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

36 месяцев

Список болезней

  1. Бронхит
  2. Пневмония
  3. Грипп
  4. ОРВИ / ОРЗ
  5. Артрит
  6. Мигрень
  7. Боль головная
  8. Боль зубная
  9. Невралгия
  10. Псориаз
  11. Подагра
  12. Остеохондроз
  13. Спондилез
  14. Ишиалгия
  15. Бурсит
  16. Ревматизм
  17. Миалгия
  18. Сальпингит
  19. Оофорит
  20. Дисменорея
  21. Ушиб
  22. Радикулит (дорсалгия)
  23. Синдром предменструальный

С этим товаром часто покупают